奈良県

兵庫県

大阪府

京都府

滋賀県

和歌山県

三重県

奈良県のフラ教室

奈良県下のフラ教室のリストです。

生駒市

産経学園 旭屋カルチャースクエア

生駒市鹿畑町3027番地
イオン奈良登美ヶ丘ショッピングセンター3階
0743-70-1516
レフアとも子,日柳佐知子
月曜

産経学園 旭屋カルチャースクエア

生駒市鹿畑町3027番地
イオン奈良登美ヶ丘ショッピングセンター3階
0743-70-1516カオヒナニ森重
火,金曜

アロハココナッツクラブ

生駒市南コミュニティーセンターせせらぎ
生駒市小瀬町18
南コミュニティセンターせせらぎ
0743-77-0001
火曜 9:00~10:30(子ども&ママ),14:15~15:45 ,16:00~16:45(子ども)

アロハココナッツクラブ

生駒市北コミュニティーセンターISTAはばたき
生駒市上町1543
北コミュニティセンターISTAはばたき
0743-71-3331
火曜 9:00~10:30,10:30~12:00

コナミスポーツクラブ 生駒

生駒市谷田町1613
0743-74-9020
サチコ・ナ・プアラニ
火曜

橿原市

KA LEI HOKU LINOダンスカンパニーティアレ

JEUGIAカルチャーセンターイオンモール橿原
橿原市曲川町7丁目20番1号
イオンモール橿原アルル3F
0744-20-3025 (代) [電話受付:10:00~20:00]
藤井輝子 KA LEI HOKU LINO、Dance Company TIARE 代表
1・2・3土曜14:00~15:30

カオヒナニ森重フラスタジオ

JEUGIAカルチャーセンターイオンモール橿原

橿原市曲川町7丁目20番1号
イオンモール橿原アルル3F
0744-20-3025 (代) [電話受付:10:00~20:00]
カオヒナニ森重(カオヒナニ森重フラスタジオ主宰)
1・3日曜14:30~15:45,2・4木曜19:45~21:00
カオヒナニ森重(カオヒナニ森重フラスタジオ主宰)、和田美恵アシスタント
1・3日曜16:00~17:30,1・3木曜19:30~21:00

Ka Uluwehi Hula Studio (カウルヴェヒフラスタジオ)

JEUGIAカルチャーセンターイオンモール橿原

橿原市曲川町7丁目20番1号
イオンモール橿原アルル3F
0744-20-3025 (代) [電話受付:10:00~20:00]
畑中比佐子(カ ウルヴェヒ フラ スタジオKa Uluwehi Hula Studio主宰)
2・3・4火曜13:00~14:30

JEUGIAカルチャーセンターイオンモール橿原

橿原市曲川町7丁目20番1号
イオンモール橿原アルル3F
0744-20-3025 (代) [電話受付:10:00~20:00]
中谷悦子(Pualani Etuko)
2・4水曜19:00~20:30

ピカケ レイラニ フラ ハ―ラウ

JEUGIAカルチャーセンターイオンモール橿原
橿原市曲川町7丁目20番1号
イオンモール橿原アルル3F
0744-20-3025 (代) [電話受付:10:00~20:00]
川合豊子(ピカケ レイラニ フラ ハ―ラウ所属アシスタント)
2・4木曜10:30~12:00

フラ ハラウ オ アロヒラニ アカライ

近鉄文化サロン橿原

橿原市北八木町3-65-11
近鉄百貨店橿原店7階
0744-25-5421
木,金,土曜

北葛城郡

コナミスポーツクラブ 西大和

北葛城郡河合町中山台2-7
西大和サティ1F
0745-73-4490
サチコ・ナ・プアラニ
金曜

Ka Uluwehi Hula Studio (カウルヴェヒフラスタジオ)

北葛城郡王寺町王寺2丁目7-6シンコービル4F
074-531-5832
畑中比佐子
第1・2・3金曜日  13:30~15:00,19:15~20:45(ワヒネ)

桜井市

ダンスカンパニー ティアレ

桜井市ソニアスポーツクラブ
桜井市粟殿1016-1
0742-44-5550
土曜

天理市

Ka Uluwehi Hula Studio (カウルヴェヒフラスタジオ)

天理市田部町 
サンフェイス ノンノン
074-531-5832
畑中比佐子
第3・5水曜日 19:00~20:30

奈良市

ハウオリーズ・マサコ・アケタ・フラ・スタジオ

奈良市学園前
近鉄学園前駅徒歩1分
第2・4木曜19:00~20:30 30代までの初心者クラス

コナミスポーツクラブ 学園前

奈良市学園朝日元町2-689-1
0742-43-9585
中井史江
水曜

ハウオリーズ・マサコ・アケタ・フラ・スタジオ

奈良市高天市
近鉄奈良駅徒歩5分
金曜13:00~14:30 初心者クラス

アロハココナッツクラブ

富雄スタジオ
奈良市三碓1丁目2-11
塚本ビル・ダイエットエンドフィットネス富雄店
金曜,特別課程レッスン(一般募集なし)

アロハココナッツクラブ

イストフィットネスクラブ<BR>奈良市三碓5丁目3-26
0742-45-5009
土曜11:30~12:30

フラ ハラウ オ アロヒラニ アラカイ

近鉄文化サロン奈良
奈良市西大寺東町2-4-1
ならファミリー別館1号館2F
0742-35-8161
久保絹子,インストラクター 小川 京子、西田 あけみ、波多間 尚子
日,月,金曜

井上ケイ・リマナニフラスタジオ

近鉄文化サロン奈良
奈良市西大寺東町2-4-1
ならファミリー別館1号館2F
0742-35-8161
アラカイ マヘアラニ・博子、佐治 瑶子、田中 泰子 火,木曜

アロハココナッツクラブ

梨風庵登美ヶ丘本部スタジオ
奈良市登美ケ丘2-1-40
0742-43-3139 問合わせ先:夜7時以降 0742-43-3139(石本)
主宰 石本早苗
木曜09:30~10:45(初級),木曜11:00~12:15 (初級)(49歳以下) (中級レベル)(50歳以上)

アロハココナッツクラブ

梨風庵登美ヶ丘支部スタジオ
奈良市登美ケ丘2-1-40
0742-48-1859 問い合せ:090-8382-3124 (松本)
松本晴美
月曜16:15~17:15 ケイキ(ケイキ子ども,ケイキ&ママ)

Ka Hula O Na Hoku O Ka Moana Pakipika カ フラ オ ナ ホク

studio52
奈良市東城戸町52番地
(近鉄奈良駅4番出口を南へ徒歩6分 420m  椿井小学校南隣り)
問い合わせ:0742-23-2214
hula@jandb-kikaku.com
木曜

Hele mai フラダンス教室

奈良市東城戸町52番地
studio52
江上由紀主宰
helemai@jandb-kikaku.com
初心者から

フラ ハラウ オ アロヒラニ アラカイ

ヨークカルチャーセンター奈良
奈良市二条大路南1-3-1
イトーヨーカドー5F
0742-30-1811
日,月,金曜

井上ケイ・リマナニフラスタジオ

ヨークカルチャーセンター奈良
奈良市二条大路南1-3-1
イトーヨーカドー5F
0742-30-1811
火,木曜

ダンスカンパニー ティアレ

イトーヨーカードー ヨークカルチャー
奈良市二条大路南1-3-1
奈良西部公民館
0742-44-5550
金曜

ダンスカンパニー ティアレ

奈良市敷島町2-540-6
0742-44-5550
藤井輝子
月,木曜

ダンスカンパニー ティアレ

あやめ池 F スタジオ
奈良市敷島町2-540-6
0742-44-5550
日,月,火,土曜日

カ フラ オ ケアラ

奈良市芝辻町2-6-40-3
2階
0742-35-3335
ケアラ相澤
火曜14:00 ~ 15:30,16:00 ~ 17:30, 17:45 ~ 18:45,水曜14:00 ~ 15:30(ウクレレ)

Ka Uluwehi Hula Studio (カウルヴェヒフラスタジオ)

奈良市芝辻町4丁目11-4 
ホビーサロン・モリモト
074-531-5832
畑中比佐子
第1・3木曜日 19:00~21:00

マヘアラニ フラ スタジオ

左京地域ふれあい会館
奈良市左京5-4-1
左京地域ふれあい会館
0742-72-4011
満里子マヘアラニ樋山
金曜10:00~11:30

▲ このページのTOPへ